ENG
 

Утверждены проекты обновления Культурных центров в Новой Москве

13 Июня 2019
Утверждены проекты обновления Культурных центров в Новой Москве

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для участков, расположенных по адресу: поселение Кленовское, а также поселение Десеновское, поселок Ватутинки. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Развитие территорий Новой Москвы – одно из приоритетных направлений работы столичных властей в соответствии с поручением мэра Сергея Собянина. Старейшие учреждения культуры в поселениях не отвечают утвержденным требованиям, предъявляемым к московским культурным центрам. На месте культурного центра «Ватутинки», который давно нуждается в капитальном ремонте, появится новый современный трехэтажный Дом культуры площадью 6090 квадратных метров. Новый трехэтажный культурный центр площадью 7770 квадратных метров появится также в поселении Кленовское», – рассказала Юлиана Княжевская.

Председатель Москомархитектуры отметила, что строительство новых и реконструкция существующих культурных центров – то, что необходимо местным жителям.

«В новых Домах культуры будут созданы комфортные условия для проведения досуга местных жителей, которым откроется большой выбор различных секций  и детских развивающих кружков. Помимо этого оба объекта будут приспособлены для нужд маломобильных посетителей, на их территории также организуют машиноместа, выполнят работы по благоустройству и установят детские игровые элементы»,  – пояснила Юлиана Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.