ENG
 

Утверждены Архитектурно-художественные концепции 41 улицы

19 Декабря 2014
Утверждены Архитектурно-художественные концепции 41 улицы

Москомархитектура публикует материалы 41 утвержденной Архитектурно-художественной концепции внешнего облика столичных улиц, магистралей и территорий города, расположенных за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца, в рамках третьего этапа реализации Постановления Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП.

Материалы размещены на сайте Москомархитектуры 12 декабря 2014 года. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве» разработаны и утверждены все Архитектурно-художественные концепции улиц, магистралей и территорий города Москвы.

Ознакомиться с материалами можно, пройдя по ссылке

Кроме того, на сайте размещен альбом с примерами решений по размещению информационных конструкций с учетом морфотипов зданий.

В декабре 2013 года Правительство Москвы утвердило новый порядок размещения вывесок и других информационных конструкций (постановление Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП). При установке информационных конструкций, соответствующих правилам, разрешение не требуется. Мониторингом размещения вывесок, а также наложение штрафных санкций и выдачей предписаний осуществляет Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы и Объединение административно-технических инспекций города.


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.