ENG
 

Утверждены архитектурно-художественные концепции еще 43 улиц

26 Августа 2014
Утверждены архитектурно-художественные концепции еще 43 улиц

Утверждены архитектурно-художественные концепции внешнего облика 43 улиц, магистралей и территорий города Москвы в пределах Третьего транпортного кольца.

Москомархитектура опубликовала материалы утвержденных архитектурно-художественных концепций внешнего облика 43 улиц в пределах от  Садового кольца до внешних границ Третьего транспортного кольца в рамках второго этапа реализации Постановления Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП

Ознакомиться с материалами можно, пройдя по ссылке.

В рамках первого этапа были опубликованы 65 концепций улиц в пределах Садового кольца, включая само кольцо. В настоящее время по этим материалам уже идет работа контролирующих органов, выдаются предписания на демонтаж конструкций, не соответствующих новым правилам. До 15 декабря текущего года планируется утвердить  архитектурно-художественные концепции на улицы, магистрали и территории города Москвы, расположенные за пределами внешних границ Третьего транспортного кольца.

В декабре 2013 года Правительство Москвы утвердило новый порядок размещения вывесок и других информационных конструкций (Постановление Правительства Москвы от 25.12.2013 № 902-ПП). При установке информационных конструкций, соответствующих правилам, разрешение не требуется. В случае если решение, которое правообладатели вывески сделали раньше, расходится с общими правилами, но органично  вписывается в архитектурный облик, оно может быть дополнительно согласовано в Москомархитектуре.

Мониторинг размещения вывесок, а также наложение штрафных санкций и выдачу предписаний осуществляет Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы и Объединение административно-технических инспекций города.


Изображения: (с) Москомархитектура

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.