ENG
 

Утвержден проект планировки ТПУ «Калужская»

01 Октября 2018
Утвержден проект планировки ТПУ «Калужская»

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Калужская» на юго-западе города, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Документ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru. «Территория, выделенная для формирования ТПУ, расположена в районе станции метро «Калужская» и будущей станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро. Основными транспортными связями являются улицы Профсоюзная, Обручева и Архитектора Власова», – сказала Княжевская.

Проект планировки предусматривает создание открытой перехватывающей парковки. Для удобного и безопасного передвижения пешеходов построят подземные переходы, обустроят зоны посадки и высадки пассажиров на остановках городского транспорта.

Территория проекта планировки составляет 51 га, благоустройство охватит 28,3 тыс. «квадратов».

«Переход между станциями метро «Калужская» и «Воронцовская» организуют по принципу «сухие ноги», то есть пассажирам не придется выходить на улицу для пересадки. Прилегающая улично-дорожная сеть будет развиваться: здесь построят проектируемый проезд 4846 и реконструируют улицу Архитектора Власова», – пояснила Княжевская.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.