ENG
 

Участок под строительство производственного объекта в ТАО выставят на торги

11 Декабря 2018
Участок под строительство производственного объекта в ТАО выставят на торги

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, новый производственный объект будет построен в поселении Вороновское, вблизи посёлка ЛМС, на участке №1.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для участка, расположенного в районе Вороновское Троицкого административного круга. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Здесь предусмотрено строительство трёхэтажного объекта производственного назначения. Общая площадь здания составит 7220 кв. метров, в том числе свыше 6,5 тысяч кв. метров – только производственные помещения. Это позволит создать более 200 новых рабочих мест. Для сотрудников предусмотрена автостоянка открытая, а также на первом этаже здания, всего на 37 машино-мест. Проектом предусматривается благоустройство и озеленение участка», – рассказала Юлиана Княжевская.

Территория для строительства объекта находится в существующей производственной зоне, и расположена вблизи Калужского и Варшавского шоссе. Площадь участка составляет 0,76 га.

«Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Новая Москва развивается комплексно, в интересах горожан и улучшения экономики. Новые территории привлекают инвесторов, обеспечивая развитие производства, это способствует созданию новых рабочих мест в различных сферах», – добавила Ю.Княжевская.

Земельный участок под строительство промышленного объекта планируется выставить на торги.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.