ENG
 

Три пешеходных перехода появятся возле делового центра «Москва-Сити»

01 Октября 2018
Три пешеходных перехода появятся возле делового центра «Москва-Сити»

Три подземных перехода построят около Московского международного делового центра «Москва-Сити», сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Первый переход соединит платформу «Тестовская» и новый жилой комплекс. Второй свяжем с тоннелем, который ведет к деловому центру и платформе. А третий соединит микрорайон Камушки и нечетную сторону Шмитовского проезда», – написал С. Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в столице будет реконструировано более 20 км набережных. В том числе обновят Шелепихинскую набережную, которая станет продлением Краснопресненской к западу от делового центра «Москва-Сити».

Напомним, «Москва-Сити» – один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются в России за последние десятилетия.

Деловой центр возводится на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни. Это крупная зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.