ENG
 

«Театральный Дом» украсят панно в стиле модерн XIX- XX веков

13 Февраля 2017
«Театральный Дом» украсят панно в стиле модерн XIX- XX веков

Внутренние фасады жилого комплекса «Театральный Дом», расположенного на Поварской улице, украсят декоративные панно. Они будут выполнены по специально разработанным авторским рисункам с использованием растительных и цветочных мотивов, характерным для стиля модерн конца XIX-начала XX века.

Для каждого корпуса комплекса разработан индивидуальный рисунок, выполненный из керамической глазурованной плитки по эскизам группы художников под руководством архитектора Павла Андреева, создавая единый оригинальный орнамент, объединяющий различные строения. Общая площадь художественных панно составляет 690 кв. м.

«Главные фасады воссозданы в первоначальном виде, поэтому мы приняли решение украсить декоративным панно внутридворовое пространство, которое также является частью городской панорамы и архитектурным фоном для церкви Симеона Столпника. Используя различную высотность корпусов, цветовую гамму и изобразительные элементы в оформлении балконов и карнизов, мы подчеркнули индивидуальность комплекса и его сомасштабность окружающей застройке», – рассказал архитектор проекта Павел Андреев. 

В настоящее время также завершена реставрация главного фасада XIX века со стороны Поварской улицы, созданного архитектором Н.Д. Струковым, ведутся монолитные работы, а также отделка мест общего пользования.  

Комплекс апартаментов «Театральный Дом» общей площадью 42,5 тыс. кв. м. расположен на пересечении Поварской улицы, Мерзляковского и Хлебного переулков. Архитектурный проект был разработан ГУП «Моспроект-2 им. М.В. Посохина». Проект реализует компания «Галс-Девелопмент». Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на конец 2017 года.


Изображения: «Галс-Девелопмент»


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.