ENG
 

Таможенный терминал на улице Генерала Белова реконструируют

09 Августа 2018
Таможенный терминал на улице Генерала Белова реконструируют

Таможенный терминал площадью 12 тысяч кв.м на улице Генерала Белова на юге столицы реконструируют. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект трехэтажного здания утвердила Москомархитектура.

«Москва традиционно развивается как центр международной торговли, поэтому развитие таможенной инфраструктуры – естественное явление. Как отмечал мэр города Сергей Собянин, столица предлагает покупателям огромный выбор и разнообразие торговых форматов — от небольших магазинов у дома и дискаунтеров до гипермаркетов, кроме того, сейчас активно развивается интернет-торговля. Этот таможенный терминал позволит ускорить процесс приема и обработки посылок и товаров, приходящих в столицу», - отметил Сергей Кузнецов.

Трехэтажный терминал разделится на две зоны. На первом этаже с высокими потолками разместится склад, а второй и третий займут офисные помещения. К последним будет вести отдельный выход. Связь между этажами обеспечат лестницы и два лифта. Подвальный и цокольный этажи отведены под технические помещения.

Терминал будет облицован кассетами с воздушным зазором, а цоколь и крыльцо украсят керамической плиткой, а витражные системы останутся на прежней системе. Точный адрес объекта – улица Генерала Белова, д.16.

Проектировщик: ООО «АБКаскад».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.