ENG
 

Студентка претендует на должность директора Музея архитектуры

13 Марта 2017
Студентка претендует на должность директора Музея архитектуры

Семь человек претендуют на должность директора Музея архитектуры им. А. Щусева – среди них сотрудники музея и учащаяся магистратуры. Об этом на презентации концепций сообщил первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, передает ТАСС. 

«Мы объявили конкурс на концепцию развития музея, по итогам обсуждения с экспертным сообществом министерство примет решение. Сейчас пройдут слушания концепций, потом в течение недели мы ждем мнения и примем решение», - сказал он.

Свои концепции развития музея представят заместитель директора музея-заповедника "Костромская слобода" Сергей Пиляк, три сотрудника Музея архитектуры им. А. Щусева – заместитель директора по методической и просветительской работе Александра Степина, старший научный сотрудник Елизавета Лихачева и и. о. директора Ирина Чепкунова. Также на должность директора Музея архитектуры претендуют учащаяся магистратуры Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Евгения Соколова, заместитель директора Мультимедиа арт музея Ольга Нестерцева и член правления Союза архитекторов РФ Алексей Комов.

Министерство культуры РФ планирует заключить с успешным кандидатом краткосрочный контракт. Перед музеем ведомство ставит амбициозные задачи, поэтому победителю и будущему директору Музея архитектуры рекомендовано взять на вооружение не только свою, но и другие шесть концепций и составить план-график работы.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.