ENG
 

Строительство станции метро «Минская» вступило в завершающую стадию

30 Ноября -0001
Строительство станции метро «Минская» вступило в завершающую стадию

Продолжается строительство ветки метро «Солнцевская». Одна из самых сложных станций на участке – «Минская» – будет построена до конца текущего года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Второй пусковой комплекс от «Делового центра» до «Раменок» на полном ходе строительства. Все основные станции в высокой степени готовности. Самая сложная из них - это «Минская». Строительство идет с небольшим отставанием. Я надеюсь, что коллеги догонят и сдадут в срок», – сказал Собянин. Он поручил строителям ускорить отделочные работы и работы по прокладке коммуникаций, чтобы завершить строительство станции в срок.

Как доложил мэру генеральный директор компании-подрядчика строительства ОАО «Трансинжстрой» Сергей Ломоносов, до конца октября отделочные работы на станции «Минская» будут завершены. «На сегодняшний день выполнено 90% основных монолитных конструкций. До конца октября этого года будут выполнены 10% оставшихся», - сказал Ломоносов.

По словам мэра, на базе станции метро «Минская» и платформы Киевского направления железной дороги также будет сформирован ТПУ. «Минская» важна тем, что находится возле Парка Победы, и для больших мероприятий она необходима. Во-вторых, мы с руководством Российских железных дорог договорились на Киевском направлении железной дороги сделать платформу. Таким образом, здесь формируется транспортно-пересадочный узел между метро и Киевским направлением железной дороги», – добавил мэр.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.