ENG
 

Стартовал прием заявок на АрхиФорум в Москве

23 Ноября 2018
Стартовал прием заявок на АрхиФорум в Москве

25 ноября с 10:00 до 20:00 в Москве на базе Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева состоится АрхиФорум.

Это площадка нового формата для вовлечения молодежи в развитие общественных пространств в регионах Российской Федерации и создания сообщества заинтересованных в благоустройстве активных граждан. Событие проходит в рамках проекта «Московский добровольческий штаб в сфере формирования комфортной городской среды».

Ключевая тема АрхиФорума – «Общественные пространства как точки притяжения».

Образовательная программа АрхиФорума состоит из двух блоков, в рамках которых участники смогут повысить свои профессиональные навыки и компетенции в сфере развития городов и вместе с командой создать проекты общественных пространств для регионов России.

Первой частью программы является коммуникационная сессия с ведущими представителями урбанистики, архитектуры, социологии города и территориального брендинга.

Во второй половине дня пройдет воркшоп, на котором участники узнают, как сделать общественное пространство привлекательным для жителей, и при поддержке экспертов разработают собственные проектные решения по благоустройству.

Программа завершится выступлением молодых музыкантов.

Вход на форум свободный, по предварительной регистрации: https://ais.fadm.gov.ru/event/18989

Организаторами мероприятия выступают: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, Государственный университет по землеустройству и «Городские Реновации» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.