ENG
 

Стартовал международный конкурс на развитие парка «Сокольники»

20 Мая 2014
Стартовал международный конкурс на развитие парка «Сокольники»

19 мая руководство самого большого московского парка культуры и отдыха «Сокольники» совместно с Центром территориальных инициатив «Архполис» и при поддержке департамента культуры Москвы и ГКУ «Объединенная дирекция «Моспарк» объявила открытый международный конкурс на разработку концепции развития.

Заявки на двухэтапный конкурс будут приниматься вплоть до 17 июня. По итогам будут отобраны 10 финалистов, 5 из которых продолжат работу над проектом, а еще 5 получат материальное вознаграждение в размере 600 тыс. руб. Победителя назовут 17 сентября.

Главная задача, которую должен решить конкурс, – это поиск стратегии устойчивого развития парка в ближайшие 15 лет. В частности, есть понимание, что необходимо более рационально использовать обширную территорию площадью 515 га, потому как в настоящее время «освоена» преимущественно центральная часть парка. Кроме того, новый парк должен учитывать интересы как можно большего числа посетителей.

conceptsokolniki.com


Изображения: park.sokolniki.com


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.