ENG
 

Стандарт "зеленых крыш" могут утвердить весной 2019 года

13 Декабря 2018
Стандарт

Комитет "Зеленые технологии среды жизнедеятельности и зеленая инновационная продукция" в составе федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) может принять стандарт по "зеленым кровлям" в конце весны 2019 года. Об этом сообщил журналистам депутат Московской городской думы Валерий Теличенко.

"Мы в рамках технического комитета 366 [комитет Росстандарта] как раз утверждаем стандарт по "зеленым кровлям". Я думаю, что где-то до лета этот стандарт будет принят. Мы уже разработали терминологию", - сказал он.

Другой член этого комитета Дмитрий Березуцкий добавил, что документ будет содержать нормативную базу, а также правила создания и эксплуатации.

Теличенко уточнил, что стандарт будет носить рекомендательный характер, однако в случае возникновения протечки крыш, он будет являться инструментом защиты жителей.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.