ENG
 

Станцию метро «ЦСКА» оформят в цветах клуба

08 Июля 2016
Станцию метро «ЦСКА» оформят в цветах клуба

Станцию метро «ЦСКА» Третьего пересадочного контура метро оформят в традиционных для армейцев сине-красных цветах с использованием символики клуба. Помимо этого, предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

Станция «ЦСКА», следующая за «Хорошевской», — строящаяся станция первого участка Третьего пересадочного контура. Расположена на месте Центрального аэродрома имени Фрунзе, к северу от Ходынского бульвара, в пешеходной доступности от Дворца спорта «Мегаспорт». Станция будет трехпролетной, колонной, глубина заложения — 28 метров.  

Согласно проекту потолок над платформой станции будет украшен сюжетами из жизни спортклуба. По бокам расположатся футболисты, хоккеисты и легкоатлеты. Ближе к середине потолка над пассажирами «проплывут» цветастые парусники и «пролетят» оранжево-синие парашютисты. Центральную часть посвятят достижениям борцов и баскетболистов. Пассажиры увидят всего пять сюжетов, сообщил глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин.  

Сообщается, что проект дизайна станции прошел согласование в Министерстве обороны Российской Федерации и был одобрен обществом ЦСКА.

Помимо станции метрополитена, проект предусматривает и благоустройство прилегающей территории – ее украсят скульптурами и ростовыми буквами. Над оформлением сейчас работает Студия военных художников имени Грекова.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.