ENG
 

Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро построят в 2017 году

09 Ноября 2016
Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро построят в 2017 году

Станция «Ховрино» появится на карте московского метро до конца 2017 года, а еще через год откроется «Беломорская». Стройка достаточно сложная, включает в себя различные этапы строительства. 

Открытие метро «Ховрино» улучшит транспортное обслуживание 140 тыс. жителей районов Ховрино и Левобережного. В настоящее время на станции завершаются работы по устройству основных конструкций, ведется архитектурно-художественная отделка и монтаж инженерных систем. Строительная готовность объекта составляет около 69%. 
 
«Это крупный транспортно-пересадочный узел. Рядом, мы надеемся, будет построена новая платформа Октябрьской железной дороги «Ховрино-2». Здесь же будет построена автостанция для межрегиональных и международных автобусных маршрутов», - рассказал мэр Сергей Собянин.
 
Кроме того, по просьбе москвичей, возобновлено строительство станции «Беломорская». Она появится на Замоскворецкой линии между станциями «Ховрино» и «Речной вокзал».    

Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.