ENG
 

Спорткомплекс с ледовым дворцом построят в районе Раменки

28 Мая 2018
Спорткомплекс с ледовым дворцом построят в районе Раменки

Спортивный комплекс с ледовым дворцом появится в районе Раменки на западе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Строительство планируется в 1-м Сетуньском проезде. Площадь ледового дворца составит 18 тыс. кв. м. Помимо этого, в спорткомплексе обустроят закрытые площадки для занятий футболом и большим теннисом, зал для занятия единоборствами», – сказала Княжевская.

Она отметила, что в Западном округе планируется строительство еще двух ледовых дворцов. «Один из них расположится на ул. Авиаторов, вл. 7 в районе Солнцево. Здание будет двухэтажным: на первом разместятся основная ледовая арена и малая тренировочная ледовая площадка, вестибюль, раздевалки и медпункт. На втором этаже спроектированы помещения хоккейной школы и кафе для спортсменов и посетителей», – пояснила Княжевская.

По ее словам, другой ледовый дворец возведут на ул. Мосфильмовская в районе Раменки. «Спортивный объект площадью 10,9 тыс. кв. м появится в зоне жилой застройки и будет пользоваться спросом у жителей», - заключила Княжевская.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.