ENG
 

Архитекторы – детям!

31 Мая 2018
Архитекторы – детям!

Приглашаем принять участие в спецпроекте «Архитекторы – детям!», посвящённом популяризации архитектуры и профессии «архитектор». Начало приурочено к 1 июня – Дню защиты детей.

Цель проекта – через архитектурные экскурсии, организованные в Москве и городах Подмосковья, повысить культурный уровень  детей; познакомить их с лучшими образцами архитектурного наследия столицы и области; научить разбираться в архитектурных стилях; способствовать популяризации профессии «архитектор».

Архитектурный облик Москвы и городов Подмосковья многолик и разнообразен: здесь можно встретить и примеры деревянного зодчества, и старинные классические усадьбы, и более современные дома…  Архитектура – это отражение истории, судеб людей, смены поколений. Но как ни странно, об этом не говорят в школах, а обучают только в специальных немногочисленных вузах. Поэтому мы приглашаем неравнодушных архитекторов провести архитектурные экскурсии по своим любимым местам: домам, улицам, районам, усадьбам… Время экскурсии – 40-45 минут. Маршрут и место определяете Вы сами.

Оставить заявку на участие в качестве ведущего экскурсии можно по ссылке.

Организатор: Институт современной урбанистики при поддержке Ассоциации проектировщиков Московской области и международной выставки АРХ МОСКВА.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.