ENG
 

Согласован проект пешеходного перехода у метро «Фонвизинская»

11 Сентября 2018
Согласован проект пешеходного перехода у метро «Фонвизинская»

Подземный переход появится у станции метро «Фонвизинская» под путями Октябрьского направления Московской железной дороги в районе Марфино.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство перехода. Его возведут по поручению мэра Сергея Собянина в связи с обращениями жителей Северо-Восточного округа столицы.

Пешеходный переход будет проходить под путями Октябрьского направления МЖД от станции метро «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии до проектируемого проезда 589 в районе д. 30 и 32 по ул. Академика Королева.

Его длина составит 189 метров, ширина – 6 метров. У перехода будет три выхода с лестницами и лифтами. Там установят антивандальные светильники. Лестницы защитят от осадков композитными материалами и оборудуют автоматизированной системой снегоудаления.

Для слабовидящих людей сделают напольные тактильные указатели.


Изображения: .


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.