ENG
 

Склад площадью более 9 тысяч кв.м построят в Сосенском

07 Сентября 2018
Склад площадью более 9 тысяч кв.м построят в Сосенском

Складской комплекс общей площадью более девяти тысяч квадратных метров построят в поселении Сосенское в ТиНАО. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет соответствовать всем экологическим стандартам строительства.

«В строительстве применяются экологически чистые материалы, предусмотрено эффективное использование водных и энергетических ресурсов. Даже автотранспорт – неотделимая часть любого склада, будет соответствовать экостандартам. В результате мы получаем здание, которое будет соответствовать международным сертификатам LEED и BREEAM. Как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, с каждым годом экология города улучшается», - отметил Сергей Кузнецов.

Складской комплекс запроектирован четырехэтажным с техническим подпольем. На территории склада предусмотрена парковка для 13 автомобилей. На первом этаже будут храниться товары народного потребления, а также расположится зона погрузки-разгрузки приходящего транспорта. Там же разместится большая холодильная камера. Планировочно все этажи будут похожи.

Снаружи комплекс будет отделан керамогранитом и многослойными утепленными панелями. Многое в получение сертификатов зависит от качества материалов и создания энергоэффективной системы, например, подразумевается установка светодиодного освещения, применение датчиков движения, эффективность ОВК (воздушное отопление) и датчиков взаимодействия со средой и т.д.  Частично это повысит стоимость строительство, но затем собственник сможет значительно сэкономить в ходе эксплуатации здания.  

Проектировщик: ООО СтройГруппПроект».

Заказчик: ООО «АЛЬТЕРА».


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.