ENG
 

Сходы южного вестибюля станции «ВДНХ» отремонтируют

15 Декабря 2017
Сходы южного вестибюля станции «ВДНХ» отремонтируют

Сходы южного вестибюля станции Калужско-Рижской линии московского метрополитена «ВДНХ» будут отремонтированы, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В ходе обследования конструкций сходов вестибюля специалисты пришли к выводу, что необходим ремонт. Принципиальных отличий по дизайну мы не увидим, будут установлены навесы, которые защитят пассажиров от дождя и снега. В качестве ограждающих конструкций бокового и главного фасадов навесов будет применена витражная система с нанесением на стекло композиции «Огни города». Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, метро в Москве развивается колоссальными темпами, и при строительстве новых объектов мы не должны забывать и о поддержании на должном уровне имеющейся инфраструктуры», - отметил Сергей Кузнецов.

Входная площадка будет выполнена из гранитных и тактильных плит для удобства людей с ограниченными возможностями. На кровле будет установлен традиционный знак московского метрополитена – буква «М» с подсветкой. Площадь застройки составляет порядка 500 кв.м. Ранее Москомархитектура согласовала архитектурно-художественное решение проекта.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.