ENG
 

Школу «Самбо-70» в Коммунарке построят к сентябрю 2020 года

21 Декабря 2018
Школу «Самбо-70» в Коммунарке построят к сентябрю 2020 года

Строительство школы центра спорта и образования «Самбо-70» на территории жилого комплекса «Москвичка» в поселке Коммунарка Новой Москвы планируется начать к весне следующего года.

Документы находятся на экспертизе, как только она завершится, начнем строить. Есть желание закончить работы 1 сентября 2020 года. В 2020 году мы заканчиваем здесь строительство жилья и хотим к этому времени завершить школу.

На ее территории появятся два плавательных бассейна, ледовый каток, футбольное поле с подогревом, площадки для занятия баскетболом, волейболом и теннисом. По периметру школы создадут беговую дорожку длиной 600 метров, на которой зимой будут прокладывать лыжню.

Генеральный директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев уточнил, что площадь здания составит около 16 тыс. кв. метров.

«Общеобразовательная школа рассчитана на 1,2 тыс. учеников, а спортом здесь будут заниматься несколько тысяч. Появятся современнейшие спортивные залы, бассейн, футбольное поле с подогревом и другие площадки. Тут будут проводиться соревнования, турниры, не только районные, но и городские. Я благодарен строителям, что улица названа в честь Василия Ощепкова – одного из основателей самбо в нашей стране», – сказал Лайшев.

Здание школы будет «Х»-образной формы, автором проекта выступил архитектор Валерий Манукян.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.