ENG
 

Сергей Кузнецов поучаствует в сезоне «Пятниц в Пушкинском»

03 Октября 2016
Сергей Кузнецов поучаствует в сезоне «Пятниц в Пушкинском»

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина начинает новый сезон «Пятниц в Пушкинском». Каждую неделю, по пятницам, в музее будут проходить концерты, кураторские экскурсии и беседы, приуроченные к главным выставкам осени.

На два фестивальных месяца экскурсоводами Пушкинского станут знаменитые архитекторы: Сергей Кузнецов, Юрий Григорян, Кирилл Асс, Сергей Чобан, Евгений Асс, Александр Бродский. Они проведут авторские экскурсии по выставке «Пиранези. До и После. Италия – Россия. XIX–XXI века». 

О выставках «Альбер Марке. Распахнутое окно», «Искусство жить: интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета», «Наметив контуры резцом…», «Дом впечатлений. Прогулка с трубадуром» расскажут их кураторы.

В концертной программе заявлены выступления солистов Большого театра, профессоров, аспирантов и студентов Московской консерватории имени П.И. Чайковского, солистов оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, а также «Студии новой музыки», «Ассоциации современной музыки» и зарубежных исполнителей.

Запланирован ряд мероприятий для посетителей с ограниченными возможностями: экскурсии для слабовидящих, незрячих, а также глухих и слабослышащих.

Фестиваль «Пятницы в Пушкинском» проходит в музее с 2014 года. Куратор – Анна Генина.


Изображения: Василий Буланов


 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.