ENG
 

Сергей Кузнецов охарактеризовал самострой как «вредное соседство»

04 Июля 2016
Сергей Кузнецов охарактеризовал самострой как «вредное соседство»

Собственники пообещали демонтировать самострой у метро «Парк культуры», где сейчас располагается кафе «Хлеб насущный». Впоследствии данная территория будет благоустроена, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, такие незаконные постройки в местах большого скопления людей «находятся вне градостроительного контекста» и мешают проходу пешеходов. Кроме того, в конкретном случае самострой на Зубовском бульваре «соседствует с объектом культуры – с одной из первых станций метро, построенной в середине прошлого века». 

«Благоустройство освобожденных еще зимой территорий уже идет, 60 площадок уже приводятся в порядок. Места, где сносятся самовольные строения, как правило, небольшие. Однако городские службы не могут проверять и качественно обслуживать коммуникации, на которых располагаются такие объекты», - напомнил Сергей Кузнецов.  

Напомним, этим летом планируется демонтировать 107 самовольных построек. До середины следующей недели Госинспекция по недвижимости оповестит всех собственников и арендаторов зданий о порядке ликвидации самостроя.


Изображения: Москомархитектура

 

 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.