ENG
 

С 1 апреля 2016 г. выдача ГПЗУ московским застройщикам будет производиться только в электронном виде

29 Марта 2016
С 1 апреля 2016 г. выдача ГПЗУ московским застройщикам будет производиться только в электронном виде

Госуслуга по подготовке, утверждению и изменению ГПЗУ, наряду с подготовкой и выдачей свидетельств об утверждении АГР и согласованием дизайн-проектов размещения вывесок, является одной из наиболее востребованных. С 1 января 2016 года Комитетом по архитектуре и градостроительству оформлено 502 градостроительных плана земельных участка. 

С 1 апреля 2016 г. выдача ГПЗУ московским застройщикам будет производиться исключительно в электронном виде. Это сделает процедуру согласования более удобной и сократит сроки предоставления документов заявителю. 

ГПЗУ представляет собой консолидированную информацию обо всех строительных характеристиках предназначенного для застройки земельного участка и имеющихся в отношении него строительных ограничениях. Соответствие проекта параметрам ГПЗУ является необходимым условием выдачи проекту свидетельства об утверждении Архитектурно-градостроительного решения. 

Кроме того, наличие ГПЗУ необходимо при рассмотрении проекта на Архитектурном совете или получении консультации в ходе рабочего рассмотрения у главного архитектора Москвы. 

«Город обозначает свою потребность в хорошей архитектуре и архитекторах благодаря большому количеству инициатив, которые происходят при поддержке правительства и мэра Сергея Собянина. Я, как архитектор, считаю большим плюсом, что сегодня Москомархитектура оказывает консультационную помощь проектировщикам в абсолютно открытом режиме рабочих рассмотрений. Единственным важным условием является наличие ГПЗУ у проекта. Это также необходимо для вынесения проекта на Архитектурный совет. Я думаю, работа в режиме обсуждение – дискуссия – внесение корректировок позволяет нам приблизиться к наилучшему результату в плане качества», - сказал Сергей Кузнецов. 


Изображения: icmos.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.