ENG
 

Рельеф парка «Зарядье» сформируют в 2017 году

19 Августа 2016
Рельеф парка «Зарядье» сформируют в 2017 году

Рельефные работы в новом парке «Зарядье» у стен Кремля завершатся в следующем году. Здесь создадут уникальный ландшафт, построят филармонию, смотровые площадки, музеи и кафе.

Полностью завершить строительство планируется в 2018 году. К этому времени должны закончить работы и на филармонии в Зарядье. «Хотя это и отдельный объект, он интегрирован в ландшафтную среду: ландшафт переходит на кровлю филармонии. Над этой кровлей еще формируется «стеклянная кора», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радиостанции «Говорит Москва», пояснив, что под нее будет запускаться воздух из метро, чтобы зимой там было теплее, а летом - прохладнее.

Напомним, «Зарядье» станет первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет. Он соединит все пешеходные и туристические маршруты центра - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Парк вместит в себя все природное многообразие России: лес, степь, тундру и заливные луга. Эти зоны будут террасами спускаться с верхнего участка парка к его нижней части - с северо-востока на юго-запад.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.