ENG
 

Реконструкция Москворецкой набережной завершится до 30 сентября 2017 года

14 Июня 2016
Реконструкция Москворецкой набережной завершится до 30 сентября 2017 года

Набережная рядом с парком «Зарядье» превратится в современную прогулочную зону – здесь планируется дополнительное озеленение, велодорожка, кафе и комплексный ремонт покрытия.

Кроме того, в рамках реконструкции построят подземный переход и создадут зону музеефикации Китайгородской стены. Общая площадь работ составит порядка 2 га.

«Положительное заключение государственной экспертизы на реконструкцию Москворецкой набережной необходимо получить не позднее 15 ноября 2016 года, а завершить ремонт набережной и ввести ее в эксплуатацию – до 30 сентября 2017 года», – сообщили в Москомэкспертизе.

«Зарядье» станет первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет. Он соединит все пешеходные и туристические маршруты центра - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Открыть «Зарядье» планируется в 2017 году - в год 870-летия Москвы.


Изображения: Москомархитектура

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.