ENG
 

Просветительский проект «Новые памятники для новой истории»

10 Июля 2017
Просветительский проект «Новые памятники для новой истории»

24 июля начинается новый просветительский проект Архитектурной школы МАРШ и InLiberty - «Новые памятники для новой истории». 

Новые российские памятники вызывают отторжение — не чувствуется связь с теми, кто стоит на их постаментах, невозможно влиять на выбор героев и событий, которым они посвящены, отсутствует понимание, почему они выглядят так архаично. Но у людей есть необходимость в собственном образе прошлого. О чем необходимо помнить и как именно эта память должна сохраняться?

Проект Архитектурной школы МАРШ и InLiberty посвящен разработке нового языка исторических памятников для современной России, и пройдет с 24 по 28 июля в формате воркшопа. В его основу ляжет материал Семь дат — рассказ о семи событиях недавней истории, в которых российское общество отстаивало свои свободы или завоевывало новые. 

Участникам воркшопа предстоит работать в группах под руководством семи кураторов — архитекторов Евгения Асса и Александра Бродского, художника Ирины Кориной, теоретика паблик-арта Арсения Сергеева, медиа-художника Анны Титовец, журналиста Юрия Сапрыкина и музыканта Сергея Невского.

Участие в проекте могут принять архитекторы, дизайнеры, фотографы, художники, философы, антропологи, программисты, музыканты, историки. Для участия необходимо отправить сопроводительные письма и свои портфолио до 15 июля  на электронный адрес: contest@inliberty.ru

В сопроводительном письме необходимо рассказать о себе, своих навыках и своих ожиданиях от воркшопа, а также выбрать куратора и тему, над которой хотелось бы работать. Портфолио могут составлять примеры творческих работ, тексты, описания разработанных или реализованных проектов.   

Воркшоп пройдет в Архитектурной школе МАРШ 24–28 июля (Москва, Центр дизайна Artplay, Нижняя Сыромятническая улица, дом 10, строение 2). Участие бесплатное. Открытая презентация результатов состоится 28 июля. 

Подробности на сайте: march.inliberty.ru

Сайт проекта «7 дат»: 7.inliberty.ru


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.