ENG
 

Проект продления метро в Мытищи могут возобновить после запуска МЦД

18 Февраля 2019
Проект продления метро в Мытищи могут возобновить после запуска МЦД

К проекту продления Калужско-Рижской линии метро в подмосковные Мытищи целесообразно вернуться после запуска движения Московских центральных диаметров (МЦД) по Ярославскому направлению, считает главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

«За новый участок оранжевой ветки в Мытищах с депо в районе деревни Челобитьево очень ратуют жители и власти Подмосковья, однако сначала необходимо запустить Московский центральный диаметр по Ярославскому направлению», – рассказал Крестмейн в интервью «Интерфаксу».

По его словам, запуск этого маршрута МЦД даст возможность распределить потоки пассажиров между новой ж/д магистралью и будущим участком метро.

«Этот проект, как и другие перспективные линии метро, находится в стадии концептуальной проработки. Детальное проектирование пока не ведется», – добавил Крестмейн.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что решение о продлении Калужско-Рижской линии метро до Мытищ будет решаться после 2020 года.

В этом году сейчас в столице проектируется 57 км линий метро, 23 станции и четыре электродепо.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.