ENG
 

Москва ускорит реновацию старых промзон

21 Октября 2016
Москва ускорит реновацию старых промзон

Пятая часть московской недвижимости возводится в границах бывших промышленных зон, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра многофункционального жилого комплекса «Савеловский Сити», строящегося в промзоне «Огородный проезд».

Комплекс «Савеловский Сити» общей площадью 310 тыс. кв. м строится в Бутырском районе Москвы. Он состоит из двух 20-этажных зданий бизнес-центра и четырех жилых корпусов, три из которых (башни высотой 47 этажей) будут объединены стилобатом, где разместится торговый центр с продуктовым супермаркетом и магазинами.
 
«Мы продолжаем активно реновировать старые промзоны, заброшенные территории, депрессивные. На их месте рождаются крупные комплексы, которые включают в себя не только жилье, но и рабочие места, офисы, социальные объекты. В ближайшее время мы начнем реализовывать эти проекты комплексной застройки с помощью нового федерального закона о комплексном развитии промзон, который предполагает возможность изъятия территорий под комплексное развитие у тех владельцев, которые не застраивают их в соответствии с тем назначением, которое есть у промзон, не используют их. Так что в ближайшие годы, я думаю, реновация депрессивных промзон в Москве будет только ускоряться», - отметил Собянин.
 
Мэр также отметил, что на территориях, занимаемых старыми промзонами возводится порядка 20% новой городской недвижимости. В частности, за последние 6 лет в общей сложности на таких территориях построен 451 объект недвижимости общей площадью 10,2 млн кв. метров. Примерно треть от этого объема пришлась на жилье.

Изображения: www.skyscrapercity.com


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.