ENG
 

Построен второй двухпутный тоннель на Некрасовской линии метро

13 Декабря 2018
Построен второй двухпутный тоннель на Некрасовской линии метро

Завершилась проходка тоннеля от станции метро «Окская» до «Стахановской» Некрасовской (Кожуховской) линии метро.

«Это будет двухпутный тоннель, в котором пассажирские платформы расположены по бокам, а поезда идут посередине», – написал мэр Сергей Собянин в своем микроблоге в «Твиттере».

За год тоннелепроходческий щит большого диаметра (10 метров) проложил почти 2 км тоннеля. Трасса проходила под проезжей частью Рязанского проспекта в плотной жилой застройке на территории района Рязанский. Проходка велась в сложных геологических условиях.

«Теперь специалисты проверят техническое состояние щита и, не разбирая, по специальным лоткам протянут через всю станцию. Затем он будет строить тоннель до станции «Нижегородская», – рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

Сейчас на втором пусковом участке розовой ветки от станции «Косино» до «Нижегородской» ведется строительство станций – разработка котлована и гидроизоляционные работы. Завершить строительство участка планируется в конце 2019 года.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.