ENG
 

Посещаемость фестиваля «Круг света» стала рекордной

28 Сентября 2016
Посещаемость фестиваля «Круг света» стала рекордной

Фестиваль «Круг света» в этом году попал в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях: «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения» и «Самая большая видеопроекция». Всего в мероприятии участвовало 150 команд из разных стран.

«Круг света» - это часть большой работы по созданию красивого, современного, комфортного, любимого города - Москвы! Друзья, хотел поблагодарить 150 команд-дизайнеров, которые приехали в Москву и создали такой праздник», -  отметил мэр Москвы Сергей Собянин, принявший участие в церемонии закрытия фестиваля, состоявшейся на Гребном канале.

Московский международный фестиваль «Круг света» - ежегодное событие, в рамках которого дизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы. «Фестиваль стал доброй московской традицией. Он будет продолжаться и в следующем году, и, я надеюсь, каждый год», - заявил мэр столицы.

В этом году «Круг света» проходил на шести площадках Москвы с 23 по 27 сентября 2016 г. Впервые в представлении было задействовано главное здание МГУ. Также световые шоу можно было посмотреть на ВДНХ, Манежной площади, Гребном канале в Крылатском и на здании Большого театра.   

В рамках фестиваля состоялся традиционный международный конкурс видео­мэппинга и виджеинга "Арт Вижн", в котором приняли участие 151 команда из 31 страны мира.


Изображения: .

 

 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.