ENG
 

По проекту IND architects построят сервисный офис Space 1 в Москве на Тверском бульваре

11 Сентября 2020
По проекту IND architects построят сервисный офис Space 1 в Москве на Тверском бульваре

Новое офисное пространство сети сервисных офисов Space 1 в Москве по адресу Тверской бульвар, 26 построят по проекту известного архитектурного бюро IND architects. Площадь офиса – 2 тыс. кв. м, он вмещает до 290 рабочих мест. Space 1 на Тверском бульваре планируют открыть в январе 2021 года.

«В проекте Space 1 Тверской бульвар мы поставили себе амбициозную задачу – гармонично соединить историческую архитектуру здания и современную концепцию дизайна интерьеров, которая отличает все проекты Space 1. В итоге получилось эклектичное решение, создающее собственную вдохновляющую атмосферу и позволяющее функционально организовать пространство», – сказал Павел Федоров, исполнительный директор Space 1. – «Проект расположен в инфраструктурно развитой, динамичной локации центра столицы, в окружении памятников архитектуры, и мы хотели, чтобы это ощущение современного мегаполиса и его исторической составляющей воплотилось в дизайнерском решении интерьеров проекта».

«Планировка офиса гибкая: за 1-2 недели без затрат на ремонт и мебель офис трансформируется под запросы и нужды арендатора. Можно легко увеличить или уменьшить количество рабочих мест, убрать или установить дополнительные переговорные», – отмечает Андрей Сидоров, партнер архитектурного бюро IND architects. – «Интерес и сложность такого проекта для архитекторов – предугадать сценарии использования помещений и максимально учесть в многофункциональной планировке».

Space 1 Тверской бульвар расположен в одном из зданий усадьбы фаворита Екатерины II Ивана Николаевича Римского-Корсакова. Здание было построено в XVIII веке в характерном для этой эпохи стиле классицизм. В интерьере офиса сохранены отсылки к классицизму за счет использования арочных сводов, фактуры и палитры выбранных отделочных материалов, которые предложила команда IND architects.

Исходная фактура здания требовала от архитекторов нестандартного подхода. «Высота потолков на этажах разная, что повлияло на планировочные решения: на первом этаже мы заглубили пространство, на втором достроили антресоль, создав дополнительные зоны для переговорных и лаунж-зон. На первом этаже здания когда-то планировали открыть SPA-центр и установили чашу бассейна, которую превратили в переговорную, а спуск туда – небольшой амфитеатр – стал рабочей зоной».

Space 1 – гибкое решение по организации офисов, адаптированных под бизнес-процессы динамично развивающихся средних и крупных компаний. В портфеле компании – свыше 49000 кв.м. офисов, расположенных во всех локациях центрального делового района столицы. Особенность сервисных офисов Space 1 – гибкость планировок и дизайна и внедрение новых технологий в организации пространства. Помимо управления сетью готовых офисов, Space 1 предлагает своим партнерам проекты Build-to-Suit, помогая собственникам помещений повышать их ликвидность за счет внедрения востребованного формата офисной аренды.

Архитектурное бюро IND architects основано в 2008 году и сегодня является одним из самых ярких архитектурных команд новой волны. Специализация бюро – проектирование жилья, социальных и образовательных объектов, редевелопмент и ревитализация промышленных территорий и объектов, проектирование офисов, коворкингов и шоу-румов, BIM-технологии. IND architects регулярно проводит аналитические исследования новых типологий и тенденций на рынке недвижимости. Компания работает только с корпоративными заказчиками. В портфолио студии свыше 90 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров. Среди клиентов — АФК «Система», «Лидер Инвест», «СИБУР Холдинг», MR Group, SC Johnson, Альфа банк, ВТБ, ГК «Волга-Днепр», «Сбербанк», Колди, Incanto Fashion Group, Ingrad, O1 Properties, Lamoda, L’Oreal и другие крупные компании.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.