ENG
 

Первые машины проедут по Северному дублеру Кутузовского проспекта в течение двух лет

17 Декабря 2018
Первые машины проедут по Северному дублеру Кутузовского проспекта в течение двух лет

Активная фаза строительства Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве начнется в ближайшее время. Первые машины новая трасса, строящаяся в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), примет в течение двух лет.

В сентябре 2018 года департамент городского имущества Москвы оформил земельно-правовые отношения с ОАО "Новая концессионная компания" на 508 земельных участков общей площадью 92 га для строительства и эксплуатации Северного дублера Кутузовского проспекта в рамках реализации концессионного соглашения. Протяженность трассы составит 10,3 км, на ней будет не менее четырех полос для движения автомобилей. После ввода объекта в эксплуатацию Северный дублер Кутузовского проспекта будет передан в собственность города.

Как ранее сообщал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, дорога пройдет от Молодогвардейской развязки до комплекса "Москва-Сити". Вдоль всего следования дублера предусмотрены многочисленные съезды на прилегающие улицы и пересекающие дублер магистрали. Для облегчения пути в проект заложено возведение двух эстакад основного хода, пяти путепроводов и четырех эстакад-съездов. Также предусмотрено строительство одного надземного и трех подземных пешеходных переходов.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.