ENG
 

Первая цифровая подстанция откроется в «Сколкове»

21 Февраля 2018
Первая цифровая подстанция откроется в «Сколкове»

На территории инновационного центра «Сколково» завершается строительство первой московской цифровой подстанции, сообщает mos.ru.

Все оборудование подстанции „Медведевская“ отличается высокой надежностью, безопасностью обслуживания и экологичностью. Энергосберегающие технологии позволят использовать тепло, выделяемое трансформаторами, для отопления здания подстанции.

Подстанция мощностью 110 киловатт станет питающим центром нового поколения. Обмен информацией между устройствами и центральным сервером будет происходить не по медным кабелям, а по оптоволоконному каналу. Эта технология позволит упростить внедрение нового оборудования и сократить расходы на строительство подстанции. А отсутствие выбросов газов и масла сведет возможность загрязнения окружающей среды к нулю.

Ожидается, что «Медведевская» обеспечит электроэнергией здания инновационного центра «Сколково», в котором к 2020 году будут жить, учиться и работать около 50 тысяч человек.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.