ENG
 

Перехватывающую парковку построят в составе ТПУ «Ховрино»

17 Июля 2020
Перехватывающую парковку построят в составе ТПУ «Ховрино»

Москомархитектура согласовала проект перехватывающей парковки в составе транспортно-пересадочного узла «Ховрино». По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в ней будет более 200 машино-мест. 

«Перехватывающая парковка, компактно размещенная в четырехэтажном здании, позволит с комфортом пересаживаться с автомобиля на общественный транспорт. Сейчас также строится железнодорожная станция «Ховрино-2», и уже работает автовокзал. Уверен, что в итоге мы получим транспортный узел, отличающийся высокой степенью интеграции и эффективности», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Парковка расположится на пересечении улицы Дыбенко и Прибрежного проезда. Общая площадь составит более 10 тысяч квадратных метров. Объем паркинга будет «вытянут» вдоль улицы и выполнен в современном стиле. Открытые части фасадов планируется оформить ритмичным чередованием темных, светлых и цветных панелей.  
 
Проектировщик: «Азимут-Гео».

Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.