ENG
 

Павильоны парка «Зарядье» будут готовы к августу

16 Июня 2017
Павильоны парка «Зарядье» будут готовы к августу

Строительные работы в павильонах будущего парка «Зарядье» в центре Москвы планируется завершить к августу 2017 года.

Уже начался монтаж медийного оборудования в Медиацентре. Здесь строители уже завершили «обшивку» медиа-холла отделочными панелями. Также на 30% выполнены работы по укладке полимерного покрытия пола в подземном паркинге, расположенном под территорией парка. Кроме того, продолжаются отделочные и инженерные работы в зданиях кафе, ресторана и в Ледяной пещере. После этого в течение месяца будут закончены пусконаладочные работы.

К настоящему времени на территории парка «Зарядье» уже высажено 650 крупномерных деревьев из 750 запланированных. В зоне северного ландшафта специалисты приступили к высадке кустарников – это низкорослые можжевельники и ивы. И здесь устанавливают природные валуны со мхами и лишайниками. Самые крупные из них весом до 8 тонн. Общая масса природных камней составит 360 тонн. Эти валуны были доставлены в парк из Карелии. 

«Зарядье» строится на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия». Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России природно-ландшафтными зонами (лес, степь, северные ландшафты и заливные луга). «Зарядье» строится по концепции, разработанной интернациональным консорциумом во главе с архитектурным бюро DillerScofidio+Renfro.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.