ENG
 

Парк с цаплями и журавлями появится в районе Северный

06 Сентября 2018
Парк с цаплями и журавлями появится в районе Северный

Зону отдыха «Долгие Пруды» в районе Северный на Дмитровском шоссе благоустроят. Здесь появятся площадки для активного отдыха, прогулочные маршруты, детский парк развлечений, а также парк водоплавающих птиц.

Площадь рекреационно-парковой зоны «Долгие Пруды» составит 138,4 га. Она состоит из шести природных комплексов с семью озерами и двумя прудами. В нее войдут объекты культурного наследия федерального и регионального значения, такие как Виноградово и Заболотье.

Основные цели благоустройства – создание зоны отдыха и улучшение состояния окружающей среды. Работы проводятся в четыре этапа на четырех участках.

В 2017 - 2018 годах на первом участке организовали спортивные и детские зоны, площадки для тихого отдыха, прогулочные и веломаршруты, устроили входные павильоны, высадили более 3 тыс. деревьев и кустарников, разбили газоны и цветники с многолетними растениями.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.