ENG
 

Открывается XVI фестиваль архитектуры и дизайна «Под крышей дома»

05 Марта 2015
Открывается XVI фестиваль архитектуры и дизайна «Под крышей дома»

19 марта в Доме на Брестской, в помещении недавно открывшейся Интерактивной карты Москвы, стартует XVI международный фестиваль архитектуры и дизайна интерьера «Под крышей дома».

Фестиваль проводится с 1999 года. За это время в нем приняли участие многие знаменитые архитекторы мировой величины, как Ханс Холляйн, Карим Рашид, Маттео Тун, Франческо Луккезе, Паоло Риццато и другие.

На Гран-при фестиваля и конкурс по 8-ми номинациям в этом году представят свои работы архитекторы и дизайнеры Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Самары, Перми, Иркутска, Омска, а также представители Израиля и США.

Шестнадцатый фестиваль представит также и новый Спецпроект — междисциплинарный проект художников, дизайнеров, архитекторов и представителей других специальностей. В этом году его куратором выступает художник Сергей Яралов, тема называется «В/Месте». В экспозиции примут участие лауреат Госпремии, архитектор и художник Вячеслав Колейчук; председатель Творческого союза художников России, заслуженный художник России, профессор Константин Худяков, заслуженный художник РФ Любовь Савельева и другие.

В программе фестиваля — традиционно мастер-классы, круглые столы, лекции и презентации книг. Фестиваль работает с 19 по 31 марта, с 10.00 до 19.00. Открытие 19 марта в 15.00.

Официальный сайт: www.dom6.ru

8(499)2512640 , 8(499)2503582


Изображения: stroi.mos.ru


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.