ENG
 

Открытый международный конкурс ландшафтного дизайна пройдет в Москве

01 Июня 2017
Открытый международный конкурс ландшафтного дизайна пройдет в Москве

Объявлен Открытый международный конкурса ландшафтного дизайна, в ходе которого участники разработают ландшафтные и цветочные композиции, а также решения благоустройства и озеленения городских площадок.

Проекты финалистов конкурса будут реализованы уже в июле на улицах, бульварах и площадях Москвы, как в центре, так и в периферийных районах города.

Конкурс проходит в рамках фестиваля "Москва. Цветы. Сладости", который проводится при поддержке Правительства г. Москвы. Оператор конкурса - Агентство стратегического развития "ЦЕНТР". Призовой фонд сформирован за счет спонсоров.

Подобный масштабный конкурс проводится в Москве впервые. Более того, впервые в истории международных цветочных фестивалей участники смогут реализовать свои проекты на конкретных городских площадках, превращая их в зеленые "оазисы" – места притяжения и отдыха для горожан и туристов.

Организаторы конкурса ориентируются на качество исполнения проектов ведущих международных цветочных фестивалей: Королевской выставки в Челси, "Битвы цветов" в Джерси, итальянского фестиваля Genzano Infiorata, голландского Bloemencorso, цветочных ковров в Брюсселе.

На московском Открытом международном конкурсе ландшафтного дизайна выберут лучших из лучших в четырех номинациях:

Номинация «Архитектурно-ландшафтные объекты благоустройства» предусматривает реализацию 10 проектов на 7 пешеходных пространствах (улицы Рождественка, Кузнецкий мост, Арбат, Никольская, Камергерский переулок, Новопушкинский сквер и Тверская площадь);

Номинация «Вертикальные флористические композиции» предусматривает разработку 5 решений вертикальных цветочных панно и горизонтальных цветников-сот, которые украсят Столешников переулок;

Номинация «Цветочные композиции из горшечных растений» предполагает создание 13 модульных дизайнерских цветников-сот на Никольской улице.

Любительская номинация «Цветники на районных площадках» для начинающих ландшафтных архитекторов и флористов предусматривает реализацию проектов в округах Москвы (по 6 проектов в каждом округе).

Подать заявку на участие в конкурсной номинации "Архитектурно-ландшафтные объекты благоустройства" можно до 13 июня на официальном сайте конкурса: moscowflowerfest.ru. Прием заявок по остальным номинациям заканчивается 7-го июня.

Из всех поступивших заявок будет составлен шорт-лист. Вошедшие в него проекты поэтапно (с 1 июля по 4 августа) реализуют на улицах Москвы. Победителей конкурса в каждой номинации определит жюри, в состав которого вошли ведущие мировые и российские специалисты в области ландшафтной архитектуры.

Победителей конкурса в каждой номинации определит жюри, в состав которого вошли ведущие мировые и российские специалисты в области ландшафтной архитектуры и дизайна, флористики, а также представители Правительства Москвы. Итоги конкурса подведут 5 августа. Победителям вручат денежные вознаграждения от спонсоров.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.