ENG
 

Остался месяц до окончания приема заявок на премию «Приметы городов»

31 Марта 2017
Остался месяц до окончания приема заявок на премию «Приметы городов»

Премия «Приметы Городов. Лучшие региональные  практики в области девелопмента и реноваций», посвященная самым удачным российским региональным проектам, реализованным за последние 10 лет и доказавшим свою жизнеспособность, проводится уже во второй раз. Она традиционно сопровождается конференцией, собирающей специалистов со всей страны, и выставкой.

Проект рассматривает объекты в шести номинациях:

  • Реновация и реконструкция
  • Общественное здание
  • Новое жилое строительство
  • Общественное пространство
  • Новые курорты
  • Лучшая идея  для городского развития

Заявки в лонг-лист проекта проходят премодерацию, после чего выкладываются на сайт, где формируют каталог лучших российских региональных практик.

В экспертный совет проекта «Приметы городов» входят представители КБ «Стрелка», «МАРШ», урбанисты, архитектурные критики, специалисты по брендингу и развитию городов, много работающие с российскими регионами.

В каждой категории предполагается два победителя: одного выбирает экспертный совет, второй выбирается путем открытого голосования на сайте проекта: www.primetygorodov.ru. Сроки и площадка вручения премии будут объявлены дополнительно.

Самые яркие проекты, номинированные на премию 2017 года, будут представлены в ЦДХ в рамках экспозиции проекта на «АРХ Москве», открытой для посещения 24-28 мая в дни «АРХ Москвы». Дискуссии проекта, посвященные самым интересным практикам и тенденциям в региональном   девелопменте, пройдут 25 и 27 мая.

ВНИМАНИЕ!  Остался месяц для того, чтобы представить проекты на премию «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций» 2017 года.

Прием заявок завершится 20 апреля 2017 года.

Подать заявку можно на сайте проекта по ссылке: http://primetygorodov.ru/zayavka2017/

Заявку может подать как автор проекта или команда, его реализовавшая, так и горожане, которые хотят рассказать о любимых местах. 

В прошлом году победителями премии стали такие проекты как Воронежский Камерный театр и авторский отель «Бронзовый Кабан» в Воронеже, «Ельцин-центр» в Екатеринбурге, парк «Шамсинур» в Альметьевске (Республика Татарстан), Музей уличного искусства в Санкт-Петербурге, реконструкция библиотеки Алвара Аалто в Выборге, природно-творческий кластер «Никола-Ленивец» в Калужской области, проект развития и благоустройства набережных системы озера Кабан в Казани, проект «Сердце города» в Калининграде, ЖК «Южный берег» в Красноярске, микрорайоны от компании «Брусника» в разных городах России, а также – параметрические архитектурные объекты от группы компаний «Несущие системы» из Новосибирска.

В этом году на премию претендуют: реконструкция Северо-Осетинской филармонии (в здании бывшей кирхи) во Владикавказе, государственный музей-заповедник «Куликово поле» в Тульской области, курортный комплекс Mriya Resort & Spa в Ялте, жилой район «Академический» в Екатеринбурге, отель «Высоко в горах» на Камчатке, город Иннополис в Татарстане (в частности, такие его объекты как университет, кампус, спорткомплекс), здания «Матрешка», Технопарк и Университет в подмосковном Сколково, винодельня «Гай-Кодзор» в Краснодарском крае, Музей-хранилище коньячного завода «Альянс-1892» в Калининградской области, Академия ФК «Краснодар» в Краснодаре, ЖК «Актер Гэлакси» в Сочи, общеобразовательная школа №14 в городе Пушкино и другие. Ждем больше объектов в лонг-лист конкурса! Расскажите о вашем любимом здании, общественном пространстве или идее для развития вашего города всей стране!

Инициатор и организатор проекта – Коммуникационное агентство «Правила Общения».

Куратор – Юлия Зинкевич.

При поддержке выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва, Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», РГУД, REPA, Британской высшей школы дизайна, компании «САРОС» (световые решения), Премий Urban Awards и ProjectNEXT.

Больше подробностей на сайте проекта: primetygorodov.ru

По всем вопросам пишите: primetygorodov@gmail.com


Изображения:

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.