ENG
 

Определены 6 финалистов конкурса «Лужники»

17 Февраля 2014
Определены 6 финалистов конкурса «Лужники»

Сегодня, 17 февраля 2014 года, ОАО «Олимпийский комплекс Лужники» при участии ЦКТ «Агломерация» официально объявили о завершении первого этапа конкурса на разработку объемно-пространственного решения проекта реконструкции бассейна «Лужники».

Стартовавший в конце декабря 2013 г. национальный конкурс привлек к себе большое внимание со стороны архитектурной общественности. На конкурс было подано 43 заявки, в том числе от нескольких международных консорциумов, в составе которых, согласно правилам конкурса, присутствовал обязательный российский лидер.  

По условиям конкурса на первом этапе участники, наряду с портфолио, представили эскизные проекты.

Заседание жюри, 1 этап конкурса Лужники

По итогам голосования жюри под председательством главного архитектора ТПО «Резерв» Владимира Ионовича Плоткина определены 6 команд, которые продолжат работу над архитектурными концепциями: 

  • ООО «АМ Ю-ЭН-КЕЙ ПРОДЖЕКТ»
  • ООО «Архитектурное бюро Асадова»
  • Консорциум ПИ «АРЕНА» + LANIK
  • «А-Б студия»
  • ООО «Арх груп»
  • ООО «Архитектурная группа ДНК»

В случае выбытия одного из указанных выше участников по какой-либо причине, участниками будут признаны следующие претенденты (в указанном порядке):

  • ООО «МАО-СРЕДА»
  • Консорциум ООО «Булвэрк» + 4a Architekten + Ungersteel

Согласно графику проведения конкурса, в конце апреля состоится заседание жюри, на котором будут подведены итоги конкурса и объявлен победитель, которого привлекут к участию в дальнейшей реализации проекта.

Заказчиком конкурса выступает ОАО «Олимпийский комплекс Лужники», организатором – «Кодест Интернешенл С.Р.Л.», консультантом – ЦКТ «Агломерация».

Конкурс проходит при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

С более подробной̆ информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь

На портале Архсовета Москвы в разделе «Конкурсы» можно познакомиться с конкурсами, проводимыми по инициативе и поддержке Москомархитектуры. В разделе доступна возможность сортировки по прошедшим и текущим конкурсам, а также карта архитектурных и градостроительных конкурсов Москвы.




публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.