ENG
 

Оперативное совещание Москомархитектуры прошло в Технопарке «Итэлма»

13 Апреля 2016
Оперативное совещание Москомархитектуры прошло в Технопарке «Итэлма»

Москомархитектура провела оперативное совещание в Технопарке «НПО «Итэлма»» (ЮАО, 1-й Нагатинский проезд, дом 10, стр. 1, 2). Развитие технопарков и технополисов на сегодня входит в приоритетные направления градостроительной политики правительства Москвы. «Итэлма» - один из 20 современных технопарков столицы – является примером успешного развития промзоны, инновационного и безопасного предприятия.

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, город последовательно увеличивает количество технопарков, которые разрабатывают соответствующие программы по модернизации своей материальной базы и увеличению количества высококвалифицированных рабочих мест. «Это высокотехнологичное производство, которое поставляет компоненты для ведущих автомобильных предприятий, авиационной, космической отрасли. И, конечно, город будет помогать таким предприятиям, чтобы у них были существенные налоговые льготы», - сказал Сергей Собянин в ходе визита в  «НПО «Итэлма»» в прошлом году.

Общая площадь технопарка составляет 1,4 гектара, помещения занимают 81,5 тысячи квадратных метров. На базе Технопарка работают более 25 компаний, занимающихся инновационными проектами в сфере электроники, приборостроения и инжиниринговых услуг для автомобилестроения. Численность сотрудников «Итэлма» составляет более пяти тысяч человек. Объём продаж выпускаемой продукции — 329 миллионов рублей.

Предприятие размещается в современном многофункциональном комплексе, с развитой инфраструктурой в первых этажах; здесь находятся конференц-залы, столовая и спортивный блок для сотрудников Технопарка.  


Изображения: Москомархитектура

 

 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.