ENG
 

На «Открытом городе» расскажут – кто и почему идет в профессию «Архитектор»

26 Сентября 2017
На «Открытом городе» расскажут – кто и почему идет в профессию «Архитектор»

Программу первого дня «Открытого города» завершит одна из самых интересных сессий конференции «Проблема раннего выбора профессии. Осознанность как основополагающий фактор» или, как ее нежно называют организаторы, «про детей». Сессия начнется 28 сентября в 16.45. 

Архитектор – профессия, требующая комплексных знаний, постоянного самосовершенствования, умения поставить интересы проекта, выше собственных интересов. Кто решает идти учиться в архитектурные вузы и почему? Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Как вовлечь ребенка в творческий процесс и научить работать в команде? Нужна ли профессиональная ориентация для школьников на базе вузов? Стоит ли делить высшее образование на фундаментальное и узкоспециализированное по аналогии с зарубежной системой?

Эти и многие другие вопросы обсудят участники сессии, среди которых представители архитектурных вузов, детских школ-студий, профессиональные архитекторы. Спикеры сессии и участники рабочей группы: Анна Родионова, основатель детского архитектурного клуба «Кони на балконе», партнер бюро «Дружба», Александр Цыбайкин, доцент кафедры «Архитектура жилых зданий» МАРХИ, Андрей Асадов, генеральный директор «Бюро Асадова», куратор фестиваля Зодчество, Лола Шурыгина, CEO в Школа Макарун, Карина Хачатрян, преподаватель кафедры архитектурного проектирования МИИГАИК, Анна Ласеева, аспирант кафедры архитектуры ГУЗ, Константин Ходнев, партнер «Архитектурной группы ДНК», Ольга Бармаш, основатель студии-школы «СТАРТ», куратор летней школы «МАРШroot», Даниил Никишин и Михаил Бейлин, сооснователи творческой группы Горожане/«CTIZENSTUDIO», Ирина Ашмарина, архитектор, профессор кафедры «Рисунок» МАРХИ, старший преподаватель ШАР, Ирина Топчий, директор подготовительных курсов МАРХИ и Рубен Аракелян, партнер бюро WALL.

Конференция «Открытый город» — крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, пройдет на площадке Музея Москвы (Зубовский бульвар, 2) 28-29 сентября. В ее программе: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, презентация исследования «Профессиональное развитие в России и за рубежом: традиционные модели и альтернативные практики», ярмарка дополнительных образовательных программ, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.