ENG
 

Общественные зоны Технопарка Skolkovo разработают в рамках открытого конкурса

06 Сентября 2016
Общественные зоны Технопарка Skolkovo разработают в рамках открытого конкурса

Общественные зоны Технопарка «Сколково» будут разработаны в рамках открытого конкурса.До 10 октября участники должны предложить идеи по развитию общественной зоны Технопарка, дизайн кофепоинта или винного павильона и концепцию использования зоны отдыха перед ними, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«При разработке территории таких значимых объектов как «Сколково», внимание уделяется не только крупным архитектурным формам, но и созданию благоприятной среды в целом. Детали очень важны. В конкурсе на разработку общественных зон Технопарка важным условием победы станет сочетание предложенной концепции с общей архитектурой, зонированием и атмосферой здания. Ведь комфортная рабочая среда, которая здесь создается, будет наполнена различными сервисами в общественных зонах: магазинами, языковой школой, кафе и т.д.», - пояснил Кузнецов.

К участию приглашаются как молодые, так и опытные команды, в состав которых могут входить архитекторы, дизайнеры, рестораторы, специалисты по управлению проектами индустрии HoReCa. Участвовать можно и индивидуально.

Работы будут оцениваться по двум критериям: концепция и дизайн. Победителя объявят 18 октября в «Крокус Экспо», в рамках ежегодной выставки в PIR-Expo. Специальным призом станет грант на обучение по программе «Ресторанный бизнес» в бизнес-школе RMA в размере 100 000 рублей, а также возможность реализации проекта в «Сколково».

Конкурс проводится в рамках ежегодной премии Archpoint Сoncept Awards. Организаторы премии – архитектурное бюро ARCHPOINT, выставочный проект PIR Expo, Технопарк «Сколково».  


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.