ENG
 

Обновленный Генплан Москвы до 2035 года вынесут на публичные слушания

16 Июня 2015
Обновленный Генплан Москвы до 2035 года вынесут на публичные слушания

Проект поправок в Генеральный план Москвы с перспективой до 2035 года планируют вынести на публичные слушания до конца года, после рассмотрения в правительстве Москвы.

«Мы готовим документ к рассмотрению. По федеральному закону мы должны принять Генеральный план до середины 2016 г. Соответственно, по графику сейчас формируется сам документ, который подлежит утверждению. Осенью войдем в процедуру согласования и в правительстве, и с федеральными властями, и на публичных слушаниях. Мы ожидаем, что это будет в этом году. По крайней мере, у нас в графике такие планы», - сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Тимохов.

Поправки готовит НИиПИ Генплана Москвы, который выиграл открытый конкурс на разработку соответствующих предложений в сентябре 2014 года.

Напомним, закон «О Генеральном плане города Москвы» был принят 5 мая 2010 года. Изначально он был рассчитан до 2025 года, но затем его решили актуализировать с учетом присоединенных к столице территорий Троицкого и Новомосковского округов. Теперь Генплан должен предусматривать развитие Москвы до 2035 года, а кроме того, в нем планируется учесть программу реорганизации промзон и градостроительного развития набережных Москвы-реки, увеличение объемов строительства дорог и другие актуальные городские программы.


Изображения: 1prsk.ru

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.