ENG
 

Объявлена тема II конкурса-премии "Буква А" для журналистов

06 Февраля 2018
Объявлена тема II конкурса-премии

Стартовал приём заявок в общероссийскую конкурс-премию «Буква А», которая в 2018 г. пройдёт уже во 2-ой раз.

Организатор - Институт современной урбанистики, партнёры: архитектурная выставка АРХМОСКВА, Ассоциация проектировщиков Московской области, Национальное агентство устойчивого развития, консалтинговая компания Welhome. Главный архитектурный эксперт – архитектурная мастерская «Мезонпроект».Темой года эксперты выбрали «Умный город».

Как объясняют организаторы, концепцию городского развития «Smart City» или «Умный город» часто связывают с применением новых технологий, больших баз данных, использованием информационных систем и приложений. В то же время существует более широкий подход, учитывающий технологические параметры наряду с градостроительными и архитектурными, что позволяет обеспечить синергетический эффект от изменений в городской жизни. «Умные изменения», «умное комплексное», «умное устойчивое развитие» отвечают потребностям сегодняшнего дня.

Журналистам, пишущим для печатных и онлайн-СМИ, блогерам, радио- и телеведущим предлагается представить работы в следующих номинациях:

  • Лучший материал по теме  «Умный город» (транспорт и безопасность движения, экология, человеческий капитал,  парки и пешеходные зоны, рекреационные и спортивные зоны, туристические места, «видовые точки» и т.д.)
  • Лучший материал по теме  «Умный квартал» (удобно спланированные многофункциональные жилые комплексы и кварталы)
  • Лучший материал по теме «Умные и эко-здания» (лучшие архитектурные, технологические и энергоэффективные решения, озеленение и т.д.)
  • Лучший материал по теме «Умные интерьеры» (эргономичность и технологии)
  • Лучшее СМИ, пишущее по теме «Умный город»
  • Лучший автор, пишущий по теме «Умный город»

Спецноминация  конкурса -«Памятники архитектуры».

Победителям (1 место) в каждой номинациивручается приз от спонсора. Все участники получают диплом об участии. Награждение победителей состоится 17 мая 2018 г. на выставке АРХ МОСКВА.

Скачать положения и заявку можно в группе конкурса-премии: https://www.facebook.com/groups/1940256266203215/

Для отправки работ: urban.institute@yandex.ru  с пометкой «КОНКУРС-ПРЕМИЯ «БУКВА А»

________________________________

История конкурса-премии «Буква А»:

Впервые премия состоялась в 2017 г.Партнёрами выступилиархитектурная выставка АРХМОСКВАNEXT,  САР, СМА, Москомархитектуры, Архсовет Москвы, Главархитектуры МО. Участниками стали 122 журналиста и блогера из 17 городов России.

Справка об организаторе:

Институт Современной Урбанистики – некоммерческая организация, созданная в 2014 году. Деятельностью Института является организация и проведение профессиональных деловых мероприятий и конференций, организация урбанистических исследований, социокультурных и масштабных коммуникационных проектов.

«Визитная карточка» Института – проект «Город с человеческим лицом», который привлёк внимание широкой общественности к проблеме архитектурного облика городов. В рамках проекта состоялись 2 урбанистические конференции, общероссийский фотоконкурс (отдельно для взрослых и детей) и передвижная фотовыставка по его итогам, прошедшая на 26 площадках в период с 2014 по 2016 гг.

Официальный сайт: www.urban-institute.ru

Контакты:

Пресс-служба

Института современной урбанистики

e-mail: urban.institute@yandex.ru

web: www.urban-institute.ru


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.