ENG
 

Объявлен конкурс на реконструкцию Симоновской набережной

06 Октября 2016
Объявлен конкурс на реконструкцию Симоновской набережной

Объявлен открытый конкурс на определение подрядной организации, которая разработает проект реконструкции Симоновской набережной. Победителя назовут 3 ноября 2016 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Проектом должна быть предусмотрена реконструкция набережной от Третьего транспортного кольца до Крутицкой набережной, затем - в сторону Велозаводской улицы, строительство дорог от улицы Восточная до Симоновской набережной и от улицы Ленинская Слобода до третьего Автозаводского проезда. Симоновская набережная обеспечит транспортное сообщение для территории реорганизируемой промзоны «ЗИЛ».

Помимо этого, необходимо реконструировать Автозаводский проезд и построить четыре подземных пешеходных перехода.

Проект должен быть готов за 8 месяцев со дня подписания контракта. Начальная цена контракта - 143,3 млн рублей.

По проекту Межрегионального Института Градостроительства (МИГ) от Симоновской набережной до Крутицкой набережной появится улица, которая станет осью нового квартала. Ее строительство запланировано на 2017-2018 годы. Вдоль этой улицы появятся не просто современные жилые дома, а полноценные районы, которые будут включать в себя всю необходимую инфраструктура для комфортной жизни.

Ранее был проведен конкурс на небольшой участок протяженностью порядка 800 метров, который проходил при поддержке Москомархитектуры, ОПИН и Генплана. Он будет благоустроен по проекту архитектурного бюро «Цимайло и Ляшенко».


Изображения: Москомархитектура


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.