ENG
 

Объявлен конкурс на облик нового жилого района вблизи метро Мякинино

08 Декабря 2017
Объявлен конкурс на облик нового жилого района вблизи метро Мякинино

Молодые российские архитекторы пробуют свои силы в новом архитектурном конкурсе на создание облика нового жилого района вблизи станции метро Мякинино, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Конкурс проводится по инициативе ПАО «Группа Компаний «ПИК» и Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

"Участники в течение месяца должны разработать архитектурную концепцию фасадов жилых зданий (1 очередь реализации) в Кунцево. Территория строительства занимает площадь 28, 03 га вблизи Мякининской поймы и граничит с руслом Москвы-реки на севере и лесом на юге. Проект включает в себя жилые здания, общественно-деловую застройку, школу, детский сад, а также благоустройство береговой линии. ​​Мы ждем ​интересны​е​ фасадны​е​ решени​я​, которые бы смогли выгодно подчеркнуть контекст данной территории", - отметил Сергей Кузнецов.

"ПИК стремится к постоянному развитию и совершенствованию. Приглашая молодых архитекторов и проектировщиков принять участие в конкурсе, мы хотим предоставить им возможности и ресурсы для реализации своих идей. Таким образом мы сможем предложить городу новые архитектурные решения фасадов, сохранив их качество и долговечность. Поэтому идеи участников, согласно техническому заданию, должны быть реализуемы силами АО «ПИК Индустрии» в формате индустриального домостроения", - прокомментировал Станислав Кондратьев, вице-президент ГК ПИК.

Сопредседателями жюри конкурса стали главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов и Сергей Гордеев, генеральный директор Группы Компаний ПИК. Оценивать работы конкурсантов будет жюри, в которое входят:
• Юлия Бурдова и Ольга Алексакова, Архитектурное бюро «BuroMoscow»;
• Алмазов А.А., генеральный директор ООО "ПИК-Проект";
• Гобеев Э.К., генеральный директор АО «ПИК-Индустрия»;
• Ивакин Д.А., директор Департамента дизайна ГК ПИК.


Изображения: .

 

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.