ENG
 

Объявлен конкурс на благоустройство улиц в районе парка «Зарядье»

05 Мая 2017
Объявлен конкурс на благоустройство улиц в районе парка «Зарядье»

Закрытый аукцион определит исполнителя работ по благоустройству Рыбного пер., Богоявленского пер., Старой площади, а также прилегающей к парку «Зарядье» территории: ул. Варварка, Москворецкая набережная, Москворецкая ул., Китайгородский проезд, Лубянская площадь.

Заказчик - Департамент города по конкурентной политике. Начальная цена контракта - 2,759 млрд руб. Заявки на участие в конкурсе нужно подать до 5 июня 2017 года.

Основная идея благоустройства части Кремлевского кольца, в которую входят Новая, Старая, Славянская площади, Лубянский и Китайгородский проезды и территории вокруг Политехнического музея, заключается в создании комфортного пространства как для пешеходов и пассажиров общественного транспорта, так и для водителей.

Для этого реорганизуют уличное пространство, расширив тротуары и сузив проезжую часть, проведут дополнительное озеленение, улучшат уличное освещение, создадут современную систему навигации и предоставят доступ к бесплатной сети Wi-Fi.

Что касается Китайгородского проезда и Старой площади, то их планировка не изменится.


Изображения: .


публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.