ENG
 

Новый женский монастырь возведут рядом с МКАД

20 Октября 2016
Новый женский монастырь возведут рядом с МКАД

Проект планировки территории женского монастыря возле развязки МКАД на юге столицы должен быть подготовлен до конца 2016 года, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.  

Рассматриваемый земельный участок имеет площадь 0,61 га и расположен с внешней стороны МКАД у развязки на кольцевой магистрали с федеральной трассой М2 «Крым».

В Москомархитектуре пояснили, что у монастыря уже есть недвижимость на этом участке, и строительство планируется в уже установленных рамках. «С 2009 года на участке расположен объект недвижимости – храм-часовня площадью 70,7 квадратных метра в память Матроны Московской. Объект оформлен в собственность монастырю и зарегистрирован в установленном порядке. Фактически используемый земельный участок огражден капитальным забором», – добавили в Комитете.


Изображения: pskov-eparhiya.ru

 

 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.